Пекинский фонд "Эрмитаж" получит право использовать название и элементы символики музея

РИА Новости 21.12.18 Слов: 195

Государственный Эрмитаж передаст некоммерческой организации Пекинский фонд «Эрмитаж» право использования наименования и элементов официальной символики музея для регистрации на территории КНР товарного знака в рамках совместных культурных проектов, сообщает 21 декабря пресс-служба Государственного Эрмитажа по итогам обсуждения проекта «Эрмитаж в Китае».

«Государственный Эрмитаж, Пекинский фонд «Эрмитаж» и компания Red 19 TV Limited планируют осуществить несколько масштабных проектов, направленных на расширение культурных связей между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой… В рамках проекта Государственный Эрмитаж предполагает передать Пекинскому Фонду «Эрмитаж» права на использование официального наименования музея и элементов его официальной символики в составе товарного знака, который будет зарегистрирован на территории КНР», говорится в сообщении.

Как отмечает музей, в рамках сотрудничества предусмотрено создание многофункционального выставочного центра в Шанхае, где ежегодно будут проходить выставки с участием Государственного Эрмитажа. Также здесь предполагается реализовать проект виртуального музея, позволяющего ознакомиться не только с экспонатами Эрмитажа, но и с его зданиями и их интерьером.

«Следующим этапом сотрудничества станет создание постоянного выставочного центра «Эрмитаж — Китай» - первого в зарубежной Азии», отмечает музей.

Местоположение этого центра пока не определено. Разработкой его экспозиционной политики займется специальный координационный совет из представителей Государственного Эрмитажа и Пекинского фонда «Эрмитаж».

При условии успешного сотрудничества сторонами рассматривается возможность расширения проекта, заключает музей.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров