Пензенская кондитерская фабрика готовится увеличить экспорт своей продукции в Китай

РИА Новости 21.06.19 Слов: 174

Пензенская кондитерская фабрика "Ванюшкины сладости" в ближайшее время намерена увеличить присутствие своей продукции на рынке Китая, сообщил сооснователь предприятия Николай Кузяков.

"Мы сейчас активно делаем экспансию в Китае, потому что это большая страна, а продаем там не в таких больших объемах, как хотели бы", сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в торговом доме, который Пензенская область планирует открыть в Китае, будет представлена продукция "Ванюшкиных сладостей".

Пензенские власти ранее сообщали, что регион планирует в этом году открыть торговое представительство в китайском городе Сиань и торговый дом в другом китайском городе — Харбин. Пресс-служба губернатора области отмечала, что ООО "Ванюшкины сладости" наряду с группами "Дамате" и "Черкизово" намерено создать свои экспозиции на базе торгпредства Пензенской области, которое планируется открыть в четвертом квартале этого года в Сиане.

Кондитерская фабрика "Ванюшкины сладости" работает в Пензенской области с 2006 года, производит сахарное печенье, кексы, пряники с начинкой, пирожные, рулеты, мармелад, зефир, вафли, халву. По словам Кузякова, продукция фабрики, помимо многих регионов России, поставляется в ряд других государств, включая страны СНГ, Вьетнам, Китай, Монголию, Израиль, Польшу, Латвию, Грузию.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае