Пензенская область заинтересована в инвестсотрудничестве с КНР в АПК – губернатор

РИА Новости 01.01.19 Слов: 316

Пензенская область заинтересована в развитии эффективного инвестиционного сотрудничества с Китаем в сфере агропромышленного комплекса и легкой промышленности, сообщил губернатор региона Иван Белозерцев.

«Сегодня Пензенская область всецело заинтересована в развитии эффективного взаимодействия с китайскими компаниями в части реализации инвестиционных проектов в сфере организации производств по глубокой переработке сельскохозяйственных культур, сельскохозяйственного машиностроения, производства велосипедов, швейного производства, пищевой и легкой промышленности и других направлений», сказал он.

Губернатор подчеркнул, что Китай является одним из стратегически важных партнеров для бизнес-сообщества Пензенской области.

«Организация совместных предприятий, экспорта товаров и услуг, поставка оборудования и ознакомление с передовыми технологиями китайских предприятий позволяет не только укрепить позиции Пензенского региона на международном уровне, но и расширить производственные мощности, создавая новые рабочие места и развивая экономику области», отметил губернатор.

Глава региона среди наиболее успешных примеров торгово-инвестиционного сотрудничества Пензенской области и Китая выделил проект по производству протезов пензенской компании «ТитанМед» и одной из лидирующих китайских компаний в области ортопедии Naton Medical Group, а также сотрудничество пензенского «Технокорда» с китайской зерновой корпорацией COFCO в рамках проекта по глубокой переработке пшеницы.


Пензенская область планирует в 2019 году открыть торговый дом в Китае 

Пензенская область планирует в 2019 году открыть представительство корпорации развития региона в китайском городе Сиань и торговый дом в Харбине, сообщил губернатор Иван Белозерцев.

«В провинции Шэньси планируется открытие представительства АО «Корпорация развития Пензенской области», сотрудники которого будут не только представлять интересы пензенских производителей на территории Китая, но и вести активный поиск китайских партнеров для реализации совместных инвестиционных проектов на территории Пензенской области», сказал Белозерцев.

По его словам, также представители провинции Хэйлунцзян заинтересованы в локализации на их территории торгового дома Пензенской области, где будет представлен широкий ассортимент пищевой продукции пензенских производителей.

«Особый интерес проявляется к продукции из молока, кондитерским и хлебобулочным изделиям. Помимо этого, ввиду отмены запрета на импорт в Китай продукции из мяса птицы, у пензенских производителей — ГК «Дамате» и ГК «Черкизово» - есть все шансы начать поставки продукции из мяса индейки и курицы», отметил губернатор.

Новости

Читайте также

Новости

Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд
Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс