Перечень поставщиков рыбной продукции в Китай расширен до 825 компаний - Россельхознадзор
Китай разрешил поставки рыбной продукции с 33 предприятий РФ, расширив перечень поставщиков до 825 компаний. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.
"Главное таможенное управление Китая утвердило 33 предприятия по производству рыбопродукции для поставок в Китай. Таким образом, список российских организаций, имеющих право экспорта рыбной продукции в Китай, вырос до 825 объектов", отмечается в сообщении.
Кроме того, как сообщили в Россельхознадзоре, Китай отменил ограничения на поставку в страну рыбопродукции с 9 российских предприятий и судов, включая транспортные суда, введенных в 2020 году в связи с выявлением коронавируса у персонала компаний. Регистрация новых предприятий была осуществлена через китайскую информационную систему CIFER. Россельхознадзор продолжит работу по расширению перечня российских организаций, имеющих право экспорта в Китай, добавили в ведомстве.
- Совместные усилия армий России и КНР не направлены против других стран - МО РФ
- Комплексы Typhon в Японии могут спровоцировать новую гонку вооружений в регионе - газета
- Глава оборонной компании США признал отставание от КНР и РФ в сфере военных БПЛА - Axios
- Китай выполняет свои международные обязательства по контролю за оборотом наркотиков - МОБ
- Захарова рассказала, как в юности снималась в китайском сериале про революционера
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"