Переговоры делегаций КНР и США по торговле пройдут в Вашингтоне 22-23 августа - газета

ТАСС 17.08.18 Слов: 185

Китайская делегация во главе с заместителем министра коммерции КНР Ван Шоувэнем посетит Вашингтон для проведения переговоров по торговым вопросам 22-23 августа. Об этом сообщила 16 августа в электронной версии газета Wall Steet Journal. Ранее Министерство коммерции КНР сообщало, что такой визит состоится в августе, однако его точная дата не называлась.

Как отмечает Wall Steet Journal, китайская делегация посетит Вашингтон по приглашению американской стороны. Это будут первые подобные консультации за более чем два месяца. Они пройдут на более низком уровне, чем предыдущие переговоры, в которых участвовали глава Минфина США Стивен Мнучин и вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ, пишет издание.

Американскую делегацию в этот раз будет возглавлять замминистра финансов США по международным делам Дэвид Мэлпас. По данным газеты, готовясь к визиту представителей КНР, администрация США составляет список требований к Пекину, в который входит в том числе призыв снизить пошлины и предоставить более открытый доступ к китайскому рынку для иностранных компаний.

По словам источника издания в Белом доме, США готовы к конструктивному обсуждению и надеются, что Пекин выступит на переговорах с «конкретными предложениями». «Мы рассчитываем, что Китай ответит на эти озабоченности», приводит его слова газета.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук