Переговоры между Китаем и США по торговле стартовали в Швеции - ТВ
КНР и США начали новый раунд переговоров по экономическим вопросам в Стокгольме, передает Центральное телевидение Китая.
"Торгово-экономические делегации Китая и Соединенных Штатов начали переговоры в Стокгольме", - говорится в сообщении.
Ранее в министерстве коммерции КНР сообщали, что делегации Китая и США проведут новый раунд торгово-экономических переговоров в Швеции в период с 27 по 30 июля.
Китай и США фактически находятся в состоянии торговой войны, которая разгорелась после того, как в феврале американский президент Дональд Трамп ввел против импорта всех китайских товаров пошлину в 10%. В марте она была повышена до 20%, а затем, после нескольких взаимных шагов, пошлина Соединенных Штатов против китайских товаров достигла 145%, а ставка для американских поставщиков в КНР - 125%. Затем стороны договорились о взаимном снижении торговых пошлин до 10% на 90 дней с 14 мая. Таким образом, Китай начал облагать импорт американских товаров тарифом в 10%, а Штаты взимают с китайской продукции 30%, поскольку продолжает действовать "фентаниловая" пошлина в 20%. В конце весны - начале лета стороны обвинили друг друга в нарушении предварительных договоренностей.
- Переговоры между Китаем и США по торговле стартовали в Швеции - ТВ
- Си Цзиньпин призвал предпринять все необходимые меры для предотвращения наводнений
- Китай ввел ежегодную субсидию для повышения рождаемости в стране - Госсовет КНР
- Лидер Тайваня отложил остановку в Америке на фоне переговоров США с Китаем - Reuters
- Попавшего под следствие из-за скандала настоятеля монастыря Шаолинь лишили сана
- Трамп приостановил ограничения на экспорт технологий в КНР для достижения торговой сделки
- Настоятель монастыря Шаолинь подозревается в хищениях, неподобающих связях с женщинами
- США и Китай продлят тарифную паузу еще на 90 дней - SCMP