Переговоры по Украине уже фокусируются на основных вопросах, КНР приветствует это - МИД
Участники переговоров между РФ, США и Украиной уже начали фокусироваться на существенных вопросах кризиса, Китай приветствует это, заявила на брифинге в пятницу официальный представитель МИД КНР Мао Нин.
Дипломат указала, что с самого начала украинского кризиса Китай последовательно выступает за содействие мирным переговорам и продвигает политическое урегулирование кризиса.
"В настоящее время между сторонами существуют разногласия, но они все же ведут переговоры, к тому же уже начали фокусироваться на существенных вопросах кризиса. Китай приветствует это", - заявила Мао Нин.
Она добавила, что мирные переговоры не могут быть завершены в одночасье, но, если придерживаться диалога, надежда на мир есть.
Очередной раунд переговоров между Россией, США и Украиной прошел в Женеве 17-18 февраля. Глава российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский по его итогам анонсировал новую встречу в ближайшее время.
В среду дипломатический источник сообщил РИА Новости, что следующий раунд трехсторонних переговоров по Украине может пройти не в Женеве.
- Переговоры по Украине уже фокусируются на основных вопросах, КНР приветствует это - МИД
- Китай отменит часть ответных пошлин на канадские товары с 1 марта
- Экспорт электроэнергии из России в Китай в 2025 году составил 300 млн кВт-ч
- Ученые в КНР разработали электролит, позволяющий батареям работать при -50 градусах - СМИ
- Парламент Китая освободил от должности главу военного суда НОАК - CCTV
- Беспилотные воздушные суда начнут доставлять грузы в любую точку через 5 лет - Минтранс РФ
- Шанхай реализует третий в мире проект "Путешествие по студии "Гарри Поттер" - СМИ
- Китай просит граждан не ездить в Японию из-за неспокойной обстановки - генконсульство КНР