Перевалка в Тамани зависит от сокращения спроса в Китае из-за праздников - ОТЭКО

РИА Новости 06.02.24 Слов: 159

Динамика отгрузки терминала в Тамани зависит от сокращения спроса в Китае из-за местного нового года, рассказали РИА Новости в ОТЭКО, операторе двух морских терминалов в порту Тамань.

Ранее во вторник газета "Коммерсант" сообщала со ссылкой на источники в отрасли, что угольные компании и трейдеры сократили перевалку через терминал ОТЭКО в Тамани, добиваясь снижения тарифов.

"Сезонный фактор: динамика отгрузки зависит от традиционного сокращения спроса в Китае в преддверии и после китайского нового года. Это время трейдеры, как правило, используют для оптимизации своих затрат", ответили в ОТЭКО на вопрос о причинах снижения перевалки.

В компании отметили, что в данный период ОТЭКО планово запустила программу модернизации навалочного терминала, чтобы провести её максимально эффективно и выполнить все контрактные обязательства. Кроме того, компания приступает к монтажу нового высокопроизводительного стакер-реклаймера, внедрению программно-аппаратного комплекса анализа данных, и к работам по комплексной модернизации системы пылеподавления.

ОТЭКО - оператор двух морских терминалов в порту Тамань, навалочного и наливного, крупнейший частный инвестор в портово-промышленную инфраструктуру Юга России.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян