Пермский край подписал соглашения о сотрудничестве с китайской провинцией Цзянси

26.09.18 Слов: 267

Пермский край и китайская провинция Цзянси подписали меморандумы об установлении дружеских отношений и торгово-экономическом сотрудничестве, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В среду в китайском городе Наньчан открылись Дни Пермского края. Программа визита пермской делегации в провинции Цзянси включает ряд встреч, презентации инвестиционного потенциала и образовательных проектов региона, а также выступление артистов Пермского театра оперы и балета.

В первый день пребывания бизнес-миссии Пермского края в Китае состоялась встреча губернатора региона Максима Решетникова с секретарем комитета Коммунистической партии Китая провинции Цзянси господином Лю Ци.

«После совещания стороны подписали соглашения о сотрудничестве. Так, подписан меморандум об установлении дружеских отношений между Пермским краем и китайской провинцией Цзянси. Помимо этого, был подписан меморандум о торгово-экономическом сотрудничестве», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы правительства Пермского края, в подписанных документах зафиксированы принципы и направления сотрудничества российского региона и китайской провинции, а также прописаны основы взаимодействия министерства экономического развития и инвестиций Пермского края с департаментом торговли народного правительства Цзянси.

Подписи под меморандумами поставили губернатор Пермского края Максим Решетников и губернатор провинции Цзянси И Льянхун, а также министр экономического развития Пермского края Максим Колесников и заместитель директора департамента торговли народного правительства провинции Цзянси Лю Цуйлань.

Пермский край и провинция Цзянси взаимодействуют в формате «Волга-Янцзы». Соглашение и сотрудничество регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации и Верхнего и среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики было подписано в 2014 году.

В рамках сотрудничества регионов ПФО с провинциями Китая в формате «Волга-Янцзы» реализовано более 40 совместных проектов в области образования, культуры, туризма и молодежной политики.

Делегация из Цзянси побывала в Пермском крае в мае, во время встречи с представителями региональных властей обсуждалось развитие многоаспектного сотрудничества региона и китайской провинции.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае