Персонал химзавода в Китае, где произошел взрыв, эвакуирован, пострадавших нет - власти

РИА Новости 01.07.23 Слов: 118

Персонал химзавода в городском уезде Гуйси провинции Цзянси на юго-востоке Китая, где в субботу произошел взрыв, полностью эвакуирован, пострадавших нет, говорится в сообщении провинциального управления по чрезвычайным ситуациям.

Ранее Центральное телевидение Китая сообщило, что на химзаводе в провинции Цзянси произошел взрыв.

Управление уточняет, что в субботу около 10.30 по местному времени (05.30 мск) в командный центр пожарно-спасательной службы городского уезда Гуйси поступило сообщение, что на заводе компании Jiangxi Qiantai New Materials загорелось силиконовое масло, что вызвало сильный пожар.

"Весь персонал (завода – ред.) и окружающие предприятия эвакуированы, в настоящий момент пострадавших нет, причина возгорания устанавливается", говорится в заявлении управления.

Пожарные продолжают бороться с огнем, на месте также работают сотрудники аварийных служб и правоохранительных органов.

Новости

Читайте также

Новости

Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД
Отказов россиянам во въезде в Китай по безвизовому режиму нет - АТОР
Авиабилеты в Китай подорожали в связи с ростом спроса на 15-20%
Торговое и энергетическое сотрудничество КНР с РФ является законным – МИД КНР
Уровень безработицы в Китае в августе составил 5,3%
Крупные промышленные предприятия КНР в январе - августе нарастили производство на 6,2%