Первая партия китайской вакцины Sinopharm от COVID-19 прибыла в Венгрию - AP

РИА Новости, AP 17.02.21 Слов: 166

Первая партия вакцины от коронавируса китайской компании Sinopharm прибыла в Будапешт, таким образом Венгрия стала первой страной-получателем китайского препарата на территории Евросоюза, передает агентство Associated Press.

Отмечается, что 550 тысяч доз вакцины Sinopharm прибыли в Будапешт во вторник утром из Пекина самолетом. По словам представителя Национального центра здравоохранения страны Агнеш Гальгоци, первой поставки хватит, чтобы привить 275 тысяч человек.

Венгрия ожидает получить в течение следующих четырех месяцев в общей сложности пять миллионов доз вакцины Sinopharm.

Вакцина от китайской компании Sinopharm уже используется в соседней Сербии, как отмечается, около полумиллиона этнических венгров, проживающих в этой стране, привились от COVID-19 китайским препаратом.

Ранее Венгрия одобрила к применению в стране вакцины AstraZeneca и "Спутник V". Глава МИД Венгрии Петер Сийярто позже заявил, что Венгрия и Россия заключили договор на поставку российской вакцины от коронавируса. В конце января Национальный институт фармакологии и питания Венгрии также одобрил для использования вакцину против коронавируса от китайской компании Sinopharm. В стране также применяются препараты Pfizer и Moderna, которые одобрены на уровне ЕС.

 

Новости

Читайте также

Новости

Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней