Первая после пандемии группа китайских туристов приехала в Приамурье по "безвизу"

РИА Новости 21.09.23 Слов: 161

Первая после пандемии группа китайских туристов из провинции Хэйлунцзян приехала в Приамурье по соглашению о безвизовых туристических обменах, сообщает Минэкономразвития Амурской области.

В областной столице региона Благовещенске организованная группа из пяти китайских туристов пробудет два дня.

Российские туристы с середины августа путешествуют в соседний китайский город Хэйхэ (находится на границе с Благовещенском, через реку Амур - ред.) в составе организованных групп в безвизовом режиме. За это время Китай посетило 175 российских групп или 2758 человек, отметили в Минэкономразвития.

"Сегодня мы можем говорить о полноценном запуске механизма безвизовых групповых туристических обменов с Китаем. Это стало возможным благодаря системной поэтапной работе между правительствами России и Китая по снятию пандемийных ограничений на международные пассажирские перевозки. Поэтому рассчитываем в перспективе на постепенное увеличение взаимного обмена туристическими группами и возвращение к допандемийным показателям", прокомментировала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.

В ведомстве добавили, что посетить Амурскую область в ближайшее время готовятся еще несколько организованных туристических групп из Китая.

Новости

Читайте также

Новости

China Southern Airlines возобновила прямые рейсы между Москвой и Уханем
Китай скоро может разрешить индивидуальные туры на новый курорт КНДР - эксперт
Группа законодателей палаты представителей США совершит поездку в Китай в сентябре - NBC
Фильм "Нанкинский фотограф" выйдет в российский прокат 11 сентября
В Китай через Азербайджан планируется отправлять до тысячи блок-поездов в год – минтранс
В Узбекистане будут преподавать китайский язык участникам проектов с КНР