Первое обвинение в нарушении нового закона о нацбезопасности предъявили в Гонконге - СМИ

РИА Новости 03.07.20 Слов: 136

Мотоциклист, въехавший полицейских на протесте в Гонконге 1 июля, стал первым, кому предъявили обвинения в рамках нового закона о национальной безопасности специального административного района, сообщает газета South China Morning Post.

Мужчина держал в руках флаг, призывающий к независимости Гонконга, такие действия рассматриваются властями как призыв к сепаратизму, который является одним из четырех преступлений, указанных в новом законе.

Газета уточняет, что мужчина должен был присутствовать на заседании суда в Западном Коулуне, чтобы заслушать обвинения сразу по двум пунктам: подстрекательство к сепаратизму и терроризм. Однако он отсутствовал в зале суда, так как находился в тот момент в больнице. Ожидается, что в суде он появится до конца месяца.

Ранее в полиции сообщили, что во время незаконных протестов 1 июля по меньшей мере семь сотрудников правоохранительных органов пострадали, трое из них получили травмы в результате наезда мотоциклиста.

Новости

Читайте также

Новости

Вице-председатель КНР встретил Трампа у трапа самолета по его прибытии в Пекин
Рахмон обсудил совместное производство c китайской машиностроительной компанией Zonsen
Трамп приехал в отель, где будет проживать во время визита в Китай
Музей Победы представит в Китае 18 мая выставку о завершении Второй мировой войны
США экономили бомбы при ударах по Ирану, опасаясь конфликтов с Китаем и КНДР - NYT
Президент Таджикистана посетил завод Huawei Aito в Китае