Первостепенное обязательство по ядерному разоружению лежит на США - посольство КНР
Первостепенное обязательство по ядерному разоружению лежит на США, заявил РИА Новости официальный представитель посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй в свете американской атаки на Иран.
"Что касается контроля над ядерным оружием, который вы упомянули: ядерный арсенал США огромен и США должны реализовать свою специальную и первостепенную ответственность в рамках ядерного разоружения", - заявил дипломат.
Он высказал надежду на продолжение диалога РФ и США по контролю над ядерным оружием после истечения ДСНВ, указав, что на такой диалог надеются во всем мире.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану, сообщается о разрушениях и гибели мирных жителей. Иран наносит ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США на Ближнем Востоке.
- Первостепенное обязательство по ядерному разоружению лежит на США - посольство КНР
- Макрон призвал усилить французское ядерное сдерживание из-за угроз со стороны РФ и КНР
- Голикова возглавила оргкомитет по подготовке Годов сотрудничества РФ и КНР в образовании
- МИД КНР опроверг сообщения, что Иран близок к сделке по закупке у КНР ракет CM 302
- Китай впервые запустил сеть дронов для обслуживания шельфовых месторождений нефти
- Гражданин Китая погиб в Тегеране после начала военной операции США и Израиля - МИД КНР
- Членство в БРИКС не предусматривает помощи при вооруженной агрессии - Песков
- КНР призывает Великобританию снять антикитайские санкции - министерство коммерции