Первую с 2019 года выставку сельхозпродукции РФ и КНР намерены провести во Владивостоке

РИА Новости 09.08.23 Слов: 138

Проведение во Владивостоке первой с 2019 года российско-китайской выставки сельскохозяйственной продукции 22-24 сентября утвердили в Китае, сообщило представительство МИД РФ во Владивостоке.

"Китайский совет по содействию международной торговле утвердил проведение во Владивостоке российско-китайской выставки сельскохозяйственной продукции (22-24 сентября 2023 года)... В экспозиции будут представлены продукты питания, научно-технические достижения, оборудование и инструменты (посевная, уборочная, дренажная, ирригационная, геодезическая, упаковочная и другая техника), а также вспомогательные средства производства (корма, удобрения, ветпрепараты и т.д.)", говорится в сообщении в телеграм-канале представительства.

Со стороны КНР ответственным за мероприятие выступит китайский международный выставочный центр Group Co., Ltd. О российском операторе не сообщается, добавили в представительстве.

По сообщению представительства, такая выставка в последний раз проходила во Владивостоке в 2019 году. Тогда в ней поучаствовали 50 китайских компаний из семи провинций страны, были подписаны соглашения о намерениях по сотрудничестве на сумму около 400 миллионов рублей.

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет