Первые 100 тонн пшеницы отправлены на экспорт из Приамурья в КНР

Biang.ru 29.03.18 Слов: 140

Первые сто тонн пшеницы отправлены на экспорт из Амурской области в КНР, регион был включен в реестр экспортеров, которым разрешены поставки в Китай 1 марта этого года, сообщает Минсельхоз Приамурья.

Главное государственное управление по контролю качества, инспекции и карантину КНР (AQSIQ) в октябре 2016 года проинспектировало места выращивания и хранения зерновых в регионе. 1 ноября 2017 года AQSIQ подписало протокол, по которому Приамурье было включено в список российских регионов, имеющим право экспортировать пшеницу в Китай.

«Двадцать восьмого марта 2018 года компанией ООО «Амурагрокомплекс» осуществлена поставка первой партии пшеницы в КНР в количестве 100 тонн. Китайские партнеры удовлетворены качеством амурской пшеницы и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству»,- сообщает Минсельхоз Приамурья в четверг.

Основная сельскохозяйственная культура Приамурья — соя, для сохранения плодородия почвы, нужно соблюдать севооборот, сеять зерновые, в том числе пшеницу. С точки зрения логистики рентабельнее всего продавать сельхозпродукцию в страны АТР.

Новости

Читайте также

Новости

Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности