Первые дозы китайской вакцины от COVID-19 компании Sinovac поступили в Бразилию

РИА Новости 20.11.20 Слов: 139

Первые дозы китайской вакцины от коронавируса компании Sinovac поступили в Бразилию, сообщил губернатор штата Сан-Паулу, который заключил договор с КНР.

"Это первые 120 тысяч доз из 6 миллионов, которые спасут бразильцев", сказал Жоау Дориа, встречая самолет с вакциной в аэропорту Гуарульюс.

Согласно ранее заключенному соглашению, в штат будет поставлено 6 миллионов доз вакцины Coronavac, а также материалы, необходимые для производства 40 миллионов доз.

Губернатор подчеркнул, что пока потупившая вакцина не может использоваться до завершения всех испытаний и получения необходимых разрешений.

В начале ноября Агентство по надзору за здоровьем Бразилии Anvisa временно остановило испытания вакцины Coronavac в связи с "серьезным инцидентом" - из-за смерти одного из добровольцев, однако затем возобновило их.

В настоящее время в Бразилии заразились коронавирусом 5.945.849 человек, в общей сложности с начала эпидемии умерли 167.455 пациентов с подтвержденным COVID-19. Вылечились суммарно почти 5,4 миллиона заразившихся.

 

Новости

Читайте также

Новости

ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр