Первые поезда пойдут по мосту Нижнеленинское-Тунцзян не ранее, чем через год

Biang.ru 06.05.19 Слов: 173

Несмотря на то, что строительство ж/д моста Нижнеленинское-Тунцзян планируется завершить уже через пару месяцев, первые поезда по мосту смогут курсировать не ранее, чем через год. Оь этом рассказала первый заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова на Четвертом открытом форума прокуратуры ЕАО, посвященном вопросам защиты прав предпринимателей.

Это связано с тем, что на сегодняшний день еще не начато строительство соответствующей инфраструктуры, связанной с мостом, и логистического комплекса, сообщает издание «Время Биробиджан».

«В этом году запуска целого комплекса однозначно не будет. Этот вопрос уже обсуждался на уровне федеральных министерств, Председателя Правительства РФ. Объект будет запущен этапами. Во-первых, необходимо достроить мост, во-вторых, подвести железнодорожные пути. Это делается при помощи инвестиционной программы РЖД, сегодня она только начала свою реализацию. Кроме того, необходима соответствующая инфраструктура, логистический комплекс — к строительству этих объектов еще даже не приступали. Также не урегулирован ряд вопросов на международном уровне в части двухстороннего движения по этому мосту. Не берусь назвать сроки ввода целого комплекса в эксплуатацию, но могу предположить, что это — работа не одного года», заявила Галина Соколова.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто