Первый беспилотный микроавтобус начал курсировать в парке города Ухань

РИА Новости 15.12.18 Слов: 165

Первый беспилотный микроавтобус для общественного пользования начал в тестовом режиме курсировать по территории экологического парка «Лунлиншань» города Ухань в провинции Хубэй, сообщает 15 декабря администрация города.

Микроавтобус представляет собой транспортное средство сравнительно небольших размеров — 5 метров в длину и 2 метра в ширину, внутри расположены 8 пассажирских сидений. Места для водителя руля и зеркал заднего вида в нем нет, поэтому вручную управлять микроавтобусом невозможно. При этом в салоне постоянно находится технический сотрудник, который в любой момент может применить экстренное торможение.

Микроавтобус оборудован камерами видеонаблюдения и специальными датчиками, которые имеют высокую скорость реакции и позволяют объезжать препятствия и останавливаться в определенном программой месте.

Каждый желающий испытать новое транспортное средство может заранее забронировать себе место через программу в соцсети WeChat, до 1 января 2019 года прокатиться на нем можно будет бесплатно. В настоящий момент микроавтобус курсирует по маршруту длиной 5 километров со скоростью 15 километров в час.

Разработчиками микроавтобуса выступили компания Baidu и производитель автобусов из города Сямэнь King Long United Automotive Industry.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук