Первый этап модернизации пункта пропуска на границе РФ с КНР "Краскино" завершат в декабре

РИА Новости 23.04.21 Слов: 194

Первый этап реконструкции пункта пропуска с КНР в Приморье "Краскино", который предусматривает увеличение его пропускной способности в три раза, планируется завершить в декабре 2021 года, сообщает Росгранстрой.

Руководитель ФГКУ "Росгранстрой" Виталий Шишмарёв провел выездное рабочее совещание в автомобильном пункте пропуска "Краскино", где ведутся работы по реконструкции.

"Проведение реконструкции МАПП "Краскино" разделено на два этапа. Реализация первого предусматривает строительство новых объектов инфраструктуры пункта пропуска в целях увеличения его пропускной способности до 250 транспортных средств в сутки, что почти в 3 раза больше сегодняшних значений. Завершение работ намечено на декабрь 2021 года. Проектом предусмотрено 6 полос движения транспорта на въезд и столько же на выезд, 10 кабин паспортного контроля", - говорится в сообщении.

Сейчас там идут демонтажные работы. Руководитель Росгранстроя поручил подрядной организации активизировать работу, чтобы не отстать от установленных сроков строительства.

Следующий этап реконструкции предусматривает увеличение пропускной способности до 750 транспортных средств в сутки. Срок его реализации – 2024 год.

Шишмарев также оценил ход работ по обустройству инфраструктуры пункта пропуска для возможности перехода на круглосуточный режим работы. До конца июня 2021 года ремонт досмотровых ям, дорожного покрытия и обустройство блок-модулей завершат.

"Краскино" находится на территории Свободного порта Владивосток, входит в состав международного транспортного коридора "Приморье-2".

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто