Первый международный рейс после вспышки COVID-19 приземлился в аэропорту Уханя
Первый международный пассажирский самолет за последние семь месяцев приземлился в аэропорту китайского Уханя, с которым было прервано международное авиасообщение из-за эпидемии COVID-19, сообщает агентство Синьхуа.
Рейс Сеул-Ухань TW-19 авиакомпании T'way Airlines приземлился в международном аэропорту Уханя "Тяньхэ" в 10.48 по местному времени (5.48 мск).
Сообщается, что Ухань возобновил регулярное авиасообщение с Сеулом, 60 пассажиров, которые прилетели этим рейсом, были направлены в специальные гостиницы для прохождения 14-дневного карантина.
По состоянию на данный момент, международный аэропорт Уханя возобновил полеты по 73 внутренним направлениям, ежедневно обслуживая около 500 рейсов. Ежедневный пассажиропоток уже составляет около 90% от показателя этого же периода прошлого года.
- Китай в 2025 г нарастил экспорт промышленных роботов на 48,7% - таможня
- Китай в 2025 году увеличил объем внешней торговли на 3,2%, до $6,35 трлн
- Товарооборот КНР и США в 2025 г сократился на 18,7%, составив $559,7 млрд – таможня
- Товарооборот РФ и КНР в 2025 г сократился на 6,9%, составив $228,1 млрд – таможня КНР
- Пассажиропоток на переходе Покровка-Жаохэ после введения РФ и КНР безвиза увеличился в 2,2 раза – губернатор
- Казахстан снизил отгрузку нефти через КТК в декабре 2025г из-за непогоды и атак, перенаправив ее по нефтепроводу Атырау - Самара и в Китай
- Китай стал одним из крупнейших налогоплательщиков США - Трамп
- Китай осуществил успешный запуск 18-й группы спутников SatNet