Первый после пандемии китайский лайнер отправился в международный круиз из порта Шанхая

РИА Новости 11.08.23 Слов: 175

Первый за последние три с лишним года китайский круизный лайнер отправился в пятницу в плавание по международному маршруту из Шанхая, сообщает в пятницу агентство "Цайлянь".

Лайнер Blue Dream Star китайской компании Blue Dream Cruises в пятницу вечером вышел из шанхайского международного круизного порта Усункоу в направлении Японии, на его борту находятся более 1 тысячи пассажиров, судно заполнено на 100%.

Круиз продлится восемь дней и семь ночей, за это время Blue Dream Star зайдет в порты японских городов Фукуока, Кумамото, Кагосима, Нагасаки.

Международные круизы были приостановлены в Китае после начала пандемии коронавирусной инфекции в 2020 году, строгие антиковидные ограничения были отменены лишь в начале этого года, после чего в КНР постепенно стал восстанавливаться выездной туризм.

В июле 2021 года круизный лайнер Genting Dream с более чем 1 тысячей вакцинированных пассажиров на борту отправился из Гонконга "в никуда" на три дня, это был первый с начала пандемии лайнер, который вышел в круиз с пассажирами из Гонконга, при этом все три дня они провели в открытом море и не заходили в порты, чтобы избежать риска заражения.

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет