Первый после трехлетнего перерыва авиарейс вылетел с Сахалина в Китай – власти

РИА Новости 06.06.23 Слов: 222

Первый авиарейс после трехлетнего перерыва во вторник вылетел из Южно-Сахалинска в китайский город Харбин, сообщила пресс-служба правительства Сахалинской области.

"Сегодня состоялось долгожданное событие. После трехлетнего перерыва возобновилось прямое сообщение между Сахалином и Китаем. Первые 65 пассажиров утром вылетели из Южно-Сахалинска в Харбин", говорится в Telegram-канале губернатора региона Валерия Лимаренко.

Власти области уверены, что, помимо туристической составляющей, это позволит расширить сотрудничество между Россией и Китаем, а островной регион укрепит партнерские связи с провинцией Хэйлунцзян.

Как подчеркнули в пресс-службе авиакомпании "Аврора", прямое авиасообщение Южно-Сахалинск – Харбин является историческим маршрутом, который выполнялся с 1998 года. В этом году ему исполняется 25 лет. Рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин выполняются на воздушном судне DHC-8 Q400, время в полете до Харбина составляет 3 часа. Билеты на первый рейс в Поднебесную были раскуплены, все последующие рейсы пользуются высоким спросом.

Рейсы в Харбин "Аврора" выполняет также из Хабаровска и Владивостока. Таким образом, все три базовых аэропорта компании связаны регулярным авиасообщением с Харбином, это добавляет дальневосточникам гибкость в планировании маршрута поездок.

Прямые рейсы в Харбин позволят жителям Дальневосточного федерального округа не только совершить беспересадочный перелет, но и предоставят пассажирам широкий выбор удобных стыковок в города Китая, а также в Южную Корею, Японию и другие страны. Для транзитных пассажиров действует безвизовый режим в течение 24/72 часов, что дает возможность совершить прогулку в Харбине и продолжить свое путешествие.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов