Первый рейс с задержавшимися из-за долгов туроператора туристами вылетел из Китая в Казань

ТАСС 11.12.18 Слов: 157

Первый самолет авиакомпании «ИрАэро» с туристами из Китая, рейсы которых были задержаны из-за долгов туроператора «Жемчужная река», вылетел в Казань. На борту находятся 373 человека, сообщил заместитель гендиректора по общим вопросам авиакомпании Сергей Крупнов.

«Рейс IAE-866 вылетел из Китая в Казань, на борту 325 взрослых, 44 ребенка и четыре младенца. Следующий рейс будет выполняться в Уфу, о дальнейших авиарейсах сообщим дополнительно немного позднее», сказал он.

Авиакомпания «ИрАэро» ранее сообщила, что организует шесть рейсов, чтобы вывезти с китайского острова Хайнань клиентов туроператора «Жемчужная река» за счет собственных средств. В Китае оставались около 1500 пассажиров, заказавших туры через этого оператора.

Перевозчик также сообщал, что останавливает программу полетов из российских городов (Хабаровск, Челябинск, Уфа, Санкт-Петербург, Самара, Казань, Кемерово, Москва) в два аэропорта китайского острова Хайнань — Хайкоу и Санья из-за долгов туроператора «Жемчужная река» в размере около 2,3 млн долларов. Авиакомпания намерена подать в суд на оператора для взыскания долга, отмечал во вторник первый заместитель гендиректора «ИрАэро» Владимир Панфилов.

 

Новости

Читайте также

Новости

Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс
Нововведения в маркировке одежды в РФ помогут и китайским производителям - эксперт
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин