Первый случай смерти от нового коронавируса выявлен в Гонконге - газета

РИА Новости 04.02.20 Слов: 195

Первый случай смерти от нового типа коронавируса выявлен на территории специального административного района Гонконг, сообщает газета South China Morning Post.

Согласно источникам газеты, 39-летний пациент больницы Принцессы Маргарет, который проходил лечение от коронавируса, скончался 4 февраля утром из-за внезапного сердечного приступа.

Мужчина 21 января ездил на скоростном поезде в Ухань и спустя два дня вернулся в Гонконг, симптомы у него стали проявляться 31 января, он сразу обратился за медицинской помощью. Позже у него диагностировали заражение новым типом коронавируса, он стал 13-м человеком в Гонконге, у кого выявили заболевание. Позже коронавирус диагностировали у его матери, которая в Ухань не ездила.

По последним данным, в Гонконге зарегистрировано 15 случаев заражения, под наблюдением медиков находятся еще 159 человек.

Вспышка заболевания вызвала сильное недовольство у жителей Гонконга, которые призвали власти немедленно закрыть границу с материком. Накануне глава администрации Гонконга Керри Лэм заявила, что со вторника будут закрыты все пропускные пункты с материковым Китаем, кроме трех. Границу можно перейти в контрольно-пропускном пункте на мосту Shenzhen Bay, в пункте на мосту Гонконг-Чжухай-Макао и в международном аэропорту Гонконга.

В Гонконге приняты и другие меры против распространения коронавируса, так, школьные каникулы продлены до 2 марта, отменены массовые мероприятия, закрыты туристические и спортивные объекты.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук