Первый случай заражения коронавирусом среди местных жителей зарегистрирован в Забайкалье

Интерфакс 04.04.20 Слов: 147

В Забайкальском крае, где ранее был выявлен случай заражения коронавирусной инфекцией у гражданина Китая, подтвержден первый положительный тест у местной жительницы, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Подтверждено наличие коронавирусной инфекции у жительницы Забайкальского края. Об этом 4 апреля сообщила руководитель краевого Роспотребнадзора Светлана Лапа", сказано в сообщении.

Отмечается, что за медицинской помощью обратилась женщина, прибывшая авиарейсом из Москвы.

"По результатам исследований у неё подтверждена коронавирусная инфекция. Она сейчас находится под наблюдением в первой городской в больнице. Женщина строго соблюдала режим самоизоляции, ни с кем не контактировала, находилась дома в кругу семьи, а это два человека. У них также взяты анализы на наличие коронавируса. Пассажиры рейса, на котором она прибыла, находятся под наблюдением. Все меры осуществляются", - цитируются в сообщении слова руководителя управления Роспотребнадзора.

В связи с этим заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв поручил провести медицинские исследования у работников приграничных и транспортных служб.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте