Первый в 2023 году грузовой поезд отправился из китайского Лючжоу в Москву

ТАСС 16.01.23 Слов: 145

Товарный состав, груженный строительным оборудованием китайского производства, впервые в 2023 году отправился в рейс из города Лючжоу (Гуанси-Чжуанский автономный район, юг Китая) по маршруту Китай - Европа в Москву. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

Как отмечается, большая часть строительной техники, включающей автогрейдеры, погрузчики и дорожные катки, была экспортирована крупным китайским производителем Liugong Machinery Co., штаб-квартира которого располагается в Лючжоу.

По данным подразделения государственной компании China State Railway, с момента запуска 18 мая 2021 года прямого железнодорожного сообщения между Лючжоу и Москвой из этого автономного района Китая было совершено 20 таких рейсов и перевезено более 2 тыс. контейнеров со строительной техникой.

На прошлой неделе Синьхуа сообщало, что первый товарный состав с 50 автомобилями китайского производства на альтернативных источниках энергии (в их числе электромобили, авто с гибридными двигателями и на водородном топливе) отправился в рейс из города Гуанчжоу (провинция Гуандун, юг Китая) по маршруту Китай - Европа.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае