Первый в 2024 году подъем государственного флага КНР прошел на площади Тяньаньмэнь

ТАСС 01.01.24 Слов: 148

Подъем государственного флага КНР, первый в наступившем 2024 году, прошел с первыми лучами восходящего солнца на площади Тяньаньмэнь в Пекине. Церемония, за которой наблюдали многочисленные горожане и гости китайской столицы, транслировалась по Центральному телевидению Китая.

В целом новогодняя ночь прошла в Пекине спокойно, без всполохов фейерверков или грохота хлопушек, использование которых повсеместно запрещено. Китайцы в массе наступление Нового года не отмечают, за исключением студенческой молодежи и любителей позднего досуга, собирающихся в барах и ресторанчиках в зоне отдыха Шичахай и других подобных местах. Елки и новогоднюю символику можно увидеть только в крупных отелях, где живут иностранные туристы.

Смену года отметили мерными ударами в Большой колокол одноименного пекинского храма.

Государственные СМИ транслируют новогоднюю речь председателя КНР Си Цзиньпина. Глава государства и Центрального комитета правящей Коммунистической партии Китая заявил, что Китай будет заниматься в 2024 году дальнейшим укреплением собственной экономики, одновременно выполняя свои обязанности в мире в качестве великой державы.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте