Первый в этом сезоне тайфун обрушится на Китай и не повлияет на Приморье - Примгидромет

РИА Новости 10.06.25 Слов: 159

Первый в этом году тайфун обрушится на юг Китая, на погоду в Приморье вихрь не повлияет, сообщает Примгидромет.

Ранее Примгидромет сообщал, что тайфунная активность над акваторией Тихого океана в 2025 году останется низкой. По прогнозам, 8-9 июня могла сформироваться депрессия, способная перерасти в тропический шторм. Первый в этом сезоне тайфун должен выйти в Корейский пролив, по одной из траекторий система будет двигаться вдоль Японских островов, по другой — сместится в Японское море.

"В период 13-14 июня (тайфун - ред.) обрушится на остров Хайнань проливными дождями и ураганным ветром, а затем развернется на северо-восток, и 15 июня подойдёт к южному побережью Китая в районе провинции Гуандун", - говорится в сообщении.

В начале следующей недели тайфун продолжит двигаться над южными провинциями Китая, принося обильные дожди, а затем войдет в систему полярного фронта.

"На погоду Приморского края вихрь влияния не окажет. В период 15-16 июня в Приморье ожидаются дожди, вызванные фронтальными разделами другого, континентального циклона", - отметил Примгидромет.

Новости

Читайте также

Новости

ЕС хочет усилить борьбу с опасными товарами на китайских онлайн-платформах - еврокомиссар
Модный показ российских дизайнеров прошел в китайской столице
Образ российской продукции в Китае больше не ассоциируется только с нефтью и зерном - РЭЦ
Жителей Гонконга призывают привиться от COVID-19 из-за новой волны заражений - SCMP
Нужно соглашение о вывозе угля из Кузбасса на Восточный полигон ж/д на 2026 г - Цивилев
РЭЦ открыл в Китае 25 магазинов с российской продукцией под национальным брендом