Первый в Шанхае умный робот появился на популярном у туристов автобусном маршруте

ТАСС 16.12.20 Слов: 164

Первый в Шанхае умный робот начал предоставлять информационные справки пассажирам одного из самых популярных среди туристов автобусных маршрутов мегаполиса. Об этом сообщает местный информационный ресурс Shine.

По его данным, робот размещен на одной из остановок автобусного маршрута под номером 49. Фигура высотой в один метр раскрашена в цвета униформы автобусного кондуктора, а на лицевой части робота можно заметить защитную медицинскую маску. Он способен общаться с пассажирами в голосовом режиме, реагирует на прикосновение к голове активацией режима предоставления информационной справки по запросу. В тестовом режиме робот сообщает данные по маршруту движения автобуса и прогноз погоды.

Всю информацию он не только озвучивает, но и выводит в виде текста на экран. Для получения дополнительных данных по запросу робот может подключаться к ближайшим точкам доступа Wi-Fi.

Автобусный маршрут под номером 49 проходит через самые популярные в Шанхае у туристов достопримечательности, в числе которых набережная Вайтань и торговая улица Нанкин. На маршруте находится и несколько крупных медицинских учреждений, включая больницу Чжуншань и Шанхайский онкологический центр.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет