Первый за 3 года автобус из КНР проехал в Приморье через переход Турий Рог - Мишань

РИА Новости 03.04.23 Слов: 175

Пассажирский автобус из Китая впервые с начала 2020 года въехал в Приморский край через автомобильный пункт пропуска Турий Рог - Мишань, сообщили в пресс-службе Уссурийской таможни.

Ранее в пресс-службе со ссылкой на Росгранстрой рассказали, что китайская сторона заявила о готовности возобновить 3 апреля пассажирское сообщение через автомобильный пункт пропуска Турий Рог (РФ) - Мишань (КНР), а 20 апреля - через железнодорожный пункт пропуска Пограничный (РФ) - Суйфэньхэ (КНР).

"Прибыл автобус... Цзиси - Уссурийск направлением. Прибыл только один автобус, его мы и впустили", - сообщили в пресс-службе.

На автобусе в Приморье приехали граждане КНР с рабочими целями. Это первый с февраля 2020 года регулярный автобусный рейс, пересекший границу в пункте пропуска Турий Рог - Мишань. "Пассажирское сообщение началось на регулярной основе", - добавили в пресс-службе.

Китай с 8 января в рамках смягчения противоэпидемиологических мер и отхода от политики "нулевой терпимости" к коронавирусу полностью отменил карантин и ПЦР-тестирование для приезжающих из-за границы. В начале января возобновилось автомобильное пассажирское сообщение через приморские пункты пропуска Хуньчунь - Краскино и Пограничный - Суйфэньхэ. Границу пересекли первые за три года автобусы.

Новости

Читайте также

Новости

Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Глава ЕК присоединится к Макрону на переговорах с лидером КНР в Париже
Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена