Песков не стал комментировать данные об инфицированных гражданах КНР, вернувшихся из РФ

ТАСС 13.04.20 Слов: 194

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков затруднился прокомментировать информацию о случаях инфицирования коронавирусом граждан КНР, вернувшихся в Китай из российских регионов.

"Я не могу вам точно сказать, это должны специалисты отвечать", сказал он. Представитель Кремля не стал комментировать и информацию о закрытии Китаем всех пунктов пропуска на границе с Россией для пассажирского сообщения. "Не могу ответить на этот вопрос", сказал Песков.

Власти граничащих с Россией китайских провинции Хэйлунцзян и автономного района Внутренняя Монголия 11 апреля заявили об обнаружении коронавируса у 22 и 27 вернувшихся из России граждан КНР.

Днем ранее, 10 апреля, власти провинции Хэйлунцзян сообщали о 28 случаях заражения коронавирусом в регионе среди вернувшихся из РФ граждан КНР. Как сообщал в субботу провинциальный комитет по здравоохранению, общее число инфицированных среди недавно прибывших из России в Хэйлунцзян китайских граждан возросло до 177 человек. Отмечалось, что "все инфицированные прибыли [в Китай] из России через пункт пропуска Пограничный (Приморский край) - Суйфэньхэ до его закрытия - сейчас погранпереход не работает для пассажирского сообщения".

В последние дни наблюдался прирост новых случаев заражения коронавирусом среди граждан КНР, возвращающихся в Китай через российский Дальний Восток. С 9 апреля Китай закрыл все пункты пропуска на границе с Россией для пассажирского сообщения.

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии