Песков: общение Путина и Си Цзиньпина в Москве начнется 20 марта за неформальным обедом

РИА Новости 17.03.23 Слов: 246

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин 20 марта в Москве поговорят тет-а-тет за неформальным обедом, а 21 марта состоятся переговоры, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее пресс-служба Кремля сообщала, что по приглашению Путина 20–22 марта 2023 года с государственным визитом Россию посетит председатель КНР Си Цзиньпин. В ходе переговоров будут обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между Россией и Китаем.

"Общение президента (РФ) и председателя КНР начнется 20 марта во второй половине дня. Это будет общение один на один, будет неформальный обед. И уже, непосредственно, 21 марта будет день переговоров", - рассказал Песков журналистам.

Он также отметил, что не будет сильно вдаваться в подробности, потому что помощник президента по международным делам Юрий Ушаков собирается в ближайшее время провести брифинг, посвященный этому визиту.


Путин и Си Цзиньпин по итогам переговоров выступят с заявлением для прессы - Песков

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин по итогам переговоров выступят с заявлением для прессы, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Ранее сообщалось, что Си Цзиньпин побывает в России 20-22 марта по приглашению Путина, лидеры обсудят вопросы дальнейшего развития взаимодействия двух стран.

"Да, ожидайте", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о выступлении президента РФ и председателя КНР с заявлением для прессы по итогам переговоров.

В Пекине ожидают, что предстоящий визит Си Цзиньпина в Россию укрепит взаимное доверие между двумя странами. По словам официального представителя МИД Китая Ван Вэньбиня, он придаст новый импульс развитию двусторонних отношений.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов