Петербург и провинция Сычуань намерены развивать сотрудничество

РИА Новости 26.06.19 Слов: 185

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и заместитель генерального секретаря Партийного комитета Коммунистической партии Китая провинции Сычуань Дэн Сяоган обсудили перспективы сотрудничества, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

По словам Беглова, отношения между Петербургом и провинцией Сычуань развиваются хорошими темпами. Укреплению делового и гуманитарного сотрудничества, увеличению туристических потоков способствовало открытие в январе 2018 года регулярного авиарейса из Петербурга в столицу провинции Сычуань – город Чэнду. Развивается также сотрудничество в сфере здравоохранения, в том числе медицинский туризм.

На встрече отмечалось, что одной из ярких традиций Петербурга стало празднование Китайского Нового года. «Мы показываем пример, как нужно дружить, вместе работать и добиваться успеха», отметил Беглов, слова которого приводятся в сообщении.

Врио губернатора предложил китайским инвесторам включиться в развитие гостиничной инфраструктуры, также они могут принять участие в строительстве возле станции метро «Купчино» Центра восточных единоборств и конгрессно-выставочного центра. Петербург также заинтересован в «умных» инвестициях в коммунальную отрасль, транспорт, мусоропереработку.

По итогам встречи стороны подписали план мероприятий по сотрудничеству между Санкт-Петербургом и провинцией Сычуань (КНР) на 2019-2020 годы, а также был подписан меморандум о взаимопонимании между комитетом по науке и высшей школе Петербурга и Департаментом образования Народного правительства провинции Сычуань.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук