Петербург и Ленобласть начинают принимать туристов с электронными визами

Интерфакс 01.10.19 Слов: 209

Санкт-Петербург и Ленинградская область с 1 октября начинают принимать граждан 53 государств, включая все страны Евросоюза, оформивших электронные визы.

В список стран, резиденты которых смогут посещать Санкт-Петербург и Ленинградскую область по электронным визам, входят: Австрия, Андорра, Бахрейн, Бельгия, Болгария, Ватикан, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Индия, Индонезия, Иран, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Катар, Кипр, Китай (включая Тайвань), Корейская Народно-Демократическая Республика, Кувейт, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Малайзия, Мальта, Мексика, Монако, Нидерланды, Норвегия, Оман, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Северная Македония, Сербия, Сингапур, Словакия, Словения, Турция, Филиппины, Финляндия, Франция.

С электронными визами в Петербург и Ленинградскую область смогут попасть туристы, приехавшие на любом транспорте, кроме поезда. Иностранные граждане, получившие электронные визы для посещения Петербурга и Ленинградской области, имеют право находиться и передвигаться только в пределах этих двух регионов.

Для получения электронной визы не менее чем за четыре календарных дня до намечающейся поездки иностранные граждане должны заполнить электронную форму на сайте МИД России. Такая виза действительна 30 дней и разрешает пребывание в России не более восьми суток с момента въезда.

Сегодня в Петербурге также действует безвизовый режим для китайских туристических групп. По данным городских властей, поток туристов из Китая ежегодно растёт на 50-80%. Режимом 72 часового безвизового посещения северной столицы России на паромах и судах за 15 лет воспользовались 9 млн туристов.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто