Петербург проведет общегородской фестиваль в честь китайского Нового года

РИА Новости 24.01.19 Слов: 149

Серия мероприятий, приуроченных к празднованию китайского Нового года, пройдет в Петербурге с 23 января по 22 февраля, сообщили в городском комитете по внешним связям.

25 мероприятий на различных площадках пройдут в Петербурге в рамках общегородского фестиваля «Китайский Новый год — веселый праздник весны». Так, в четверг в Петербурге пройдет российско-китайский форум «Тенденции и перспективы взаимодействия в экономике, культуре, туризме». Кроме того, 24 мероприятия запланированы в школах и учреждениях дополнительного и профессионального образования.

«Не существует полного культурного взаимопонимания между китайской и русской культурами, и мы принимаем много мер для того, чтобы это исправить. И в частности, я думаю, что все эти празднества должны ближе сделать китайскую культуру культуре русской и культуре для широких слоев россиян», сказал 23 января директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский на посвященной фестивалю пресс-конференции.

По его словам, в настоящее время в Китае работает ряд российских центров, задача которых — сделать российскую культуру и историю более знакомой китайцам.

Новости

Читайте также

Новости

В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ