Петербургский аэропорт планирует летом открыть прямые рейсы в четыре города КНР

ТАСС 06.02.19 Слов: 186

Петербургский аэропорт Пулково планирует открыть четыре новых прямых рейса в летнем расписании текущего года с китайскими городами Хайкоу, Фучжоу, Нинбо и Ханчжоу. Об этом сообщил 6 февраля коммерческий директор управляющей аэропортом компании «Воздушные ворота Северной столицы» Евгений Ильин.

«В расписании у нас уже заявлены Хайкоу, Фучжоу, Нинбо и Ханчжоу. Такие рейсы раньше никогда не выполнялись, они будут обслуживаться российскими перевозчиками», сказал Ильин.

Он добавил, что рейсы в первую очередь направлены на обслуживание китайских туристов, которые прилетают в Петербург. «Кроме того, у нас есть ожидания, что помимо этих направлений будут еще. Но, поскольку они окончательно пока не согласованы, о них мы говорить не можем», отметил он.

Расширять авиасообщение с Китаем в Пулкове планируют потому, что это направление пользуется высоким спросом и характеризуется ростом пассажиропотока. «По итогам 2018 года рейсами между Петербургом и Китаем воспользовались 278.000 человек, что на 25% больше, чем в 2018 году», добавил Ильин.

В летнем расписании аэропорта Петербурга в прошлом году было девять регулярных прямых рейсов в Китай. Самолеты из Петербурга летали в Пекин, Нанкин, Сиань, Урумчи, Ухань, Хайкоу, Чэнду, Шэньчжень и Шанхай, также прямые чартерные перевозки осуществлялись в Гуанчжоу и Шанхай.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае