Пивоваренный гигант Budweiser в I квартале увеличил прибыль на 28,8%

ТАСС 05.05.22 Слов: 169

Крупнейший в Азиатско-Тихоокеанском регионе гигант пивоваренного производства Budweiser Brewing Company APAC в первом квартале текущего года получил прибыль в размере 304 млн долларов. Об этом сообщается в отчете компании, опубликованном на Гонконгской фондовой бирже.

"Нормализованная прибыль, относящаяся к акционерам Budweiser APAC, увеличилась с 236 млн долларов в первом квартале 2021 года до 304 млн долларов в первом квартале 2022 года, отражая рост на 28,8%", отмечается в документе.

Из-за антиковидных ограничений, введенных в марте в Китае, предприятие снизило объем производства на 2,7%. "Однако это в некоторой степени было компенсировано нашими высокими показателями в Южной Корее", пояснила компания.

Ее выручка возросла на 1,5%, до 1,632 млрд долларов, показатель EBITDA улучшился на 7,6%, до 570 млн долларов.

Budweiser APAC является дочерней компанией международного гиганта Anheuser-Busch InBev - крупнейшего в мире производителя пива. Она выпускает более 50 марок этого напитка, в том числе такие известные сорта, как Stella Artois, Corona, Hoegaarden.

Акции компании на Гонконгской фондовой бирже при открытии торгов в четверг подорожали на 3% - до 20,25 гонконгского доллара за бумагу ($2,58).

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто