Платежный сервис Huawei Pay запускается в России в I квартале 2019 года

РИА Новости 20.12.18 Слов: 184

Китайская компания Huawei и платежный сервис UnionPay в первом квартале 2019 года запускают в России систему бесконтактной оплаты Huawei Pay, говорится в сообщении Huawei.

«Сервис бесконтактных платежей Huawei Pay будет доступен в России в первом квартале 2019 года. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо загрузить и установить приложение Huawei Кошелек (или Huawei Wallet)", сообщает компания.

Huawei Pay на первом этапе запуска будет доступен держателям кредитных и дебетовых карт UnionPay от Газпромбанка и Россельхозбанка. В течение года Huawei планирует расширить перечень банков-партнёров в России. Отмечается, что Россия стала второй страной после Китая, где будет работать сервис.

Сервис Huawei Pay был запущен в августе 2016 года на территории Китая. В январе 2018 года Huawei и UnionPay договорились о продвижении сервиса на зарубежных рынках.

Компания Huawei основана в 1987 году в Китае. Компания производит телекоммуникационное оборудование, а также потребительские устройства, в частности, смартфоны. Продукты и сервисы компании доступны более чем в 170 странах. По данным МТС за третий квартал, Huawei стала лидером продаж по количеству проданных смартфонов в России — компания за год утроила свою долю до 28,3%. Доля Samsung и Apple составили 24,8% и 11,7% соответственно.

Новости

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%