По меньшей мере 31 человек получил ранения при взрыве на химзаводе в Китае

РИА Новости, ТАСС 21.03.19 Слов: 269

Не менее 31 человека обратились 21 марта за медицинской помощью из-за ранений, полученных при взрыве на химическом предприятии в восточной китайской провинции Цзянсу. Об этом сообщило издание "Синьцзинбао".

По его данным, к настоящему времени в ликвидации последствий ЧП задействованы 247 пожарных и более 60 единиц техники. Информации о погибших пока не поступало.

Взрыв прогремел во второй половине дня на предприятии местной химической компании "Цзянсу тяньцзяи". Сообщалось, что взрыв был настолько мощным, что Китайское сейсмологическое управление зафиксировало в данном районе землетрясение магнитудой 2,2. Ударной волной от прогремевшего взрыва выбило стекла в домах, расположенных в радиусе около 5 километров от места ЧП.


Взрывом на химпредприятии выбило стекла в домах в радиусе 5 километров

Ударной волной от прогремевшего в четверг взрыва на химическом предприятии в восточной китайской провинции Цзянсу выбило стекла в домах, расположенных в радиусе около 5 километров от места ЧП. Об этом сообщает шанхайский информационный ресурс "Канькань синьвэнь".

Как сообщает портал, взрыв был настолько мощным, что Китайское сейсмологическое управление зафиксировало в данном районе землетрясение магнитудой 2,2.

Информации о возможных жертвах пока не поступало. В репортажах китайских СМИ из района ЧП говорится о десятках пострадавших, обратившихся в больницы с порезами от битого стекла. В числе пострадавших, согласно данным портала "Сина", есть и дети из дошкольных образовательных учреждений.

В район ЧП были направлены свыше 80 пожарных расчетов, которым, согласно заявлению местных властей, уже удалось взять под контроль пожар на предприятии. На месте взрыва работают эксперты, оценивающие возможные последствия аварии для окружающей среды. Сообщается, что соответствующие ведомства неоднократно налагали штрафы на предприятие, на котором произошел взрыв, за нарушение экологических норм.

О причинах взрыва информации пока нет.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто