По международному мосту через Амур 2 августа из РФ в КНР впервые отправили танк-контейнер с СПГ
По международному автомобильному мосту через Амур из России в Китай 2 августа впервые отправили танк-контейнер с сжиженным природным газом (СПГ) в рамках тестовой перевозки опасных грузов, сообщает Министерство транспорта Амурской области.
Груз проехал рано утром 2 августа по транзитной схеме.
«Первая пробная партия для экспорта в Китай через автомобильные пункты пропуска Кани-Курган – Хэйхэ произведена на малотоннажной установке гелиевого хаба «Газпрома» в Приморском крае. В скором времени подобное производство инвестор запустит и в Свободненском районе», говорится в сообщении.
Отмечается, что в будущем по мосту через Амур планируется ежемесячно поставлять десятки таких контейнеров на магистральных тягачах, работающих на сжиженном природном газе.
- Минэкономразвития представило атлас инвестиционного сотрудничества РФ и КНР
- Железнодорожные перевозки между Россией и Мьянмой скоро станут реальностью - Оверчук
- Следователи проверяют данные о гибели российского моряка на судне в Китае
- Инициативы КНР по борьбе с транснациональной коррупцией могут быть интересны РФ - эксперт
- Россия и Китай за 7 месяцев нарастили товарооборот продукции АПК на 34,4% - Минсельхоз РФ
- Число китайских студентов в Татарстане неуклонно растет - врио генконсула
- Безвиз между РФ и Китаем придал стимул региональному сотрудничеству стран - посол КНР
- Nokia закроет почти все заводы в Китае к концу года - СМИ