"Почта России", Y2T и "Фрейт Вилладж Логистика" хотят развивать контейнерные перевозки

ТАСС 04.06.21 Слов: 239

"Почта России", технологическая компания "ВайТуТи Лимитед" (дочернее предприятие компании "Sinotrans Corporation Limited", Китай) и "Фрейт Вилладж Логистика" подписали на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) меморандум о намерениях. Компании планируют совместно создавать контейнерные решения для перевозки грузов для электронной коммерции между Китаем и Россией, а также для организации транзитных перевозок в Европу. Об этом говорится в сообщении "Почты России".

Стороны будут развивать международные интегрированные мультимодальные перевозки на базе железнодорожных решений, с использованием современных ИТ-решений для автоматизации логистики, разрабатывать и предлагать комплексные цифровые сервисы с гибкими логистическими продуктами. Таким образом они планируют увеличить долю рынка железнодорожных перевозок и стимулировать трансграничную интернет-торговлю.

Также в процессе совместной работы компании договорились определить ключевые логистические маршруты, необходимые для удовлетворения спроса и развития логистических услуг; разработать и запустить проекты, необходимые для организации логистических железнодорожных решений "под ключ"; провести тестовые поставки из Китая в Россию с выполнением контрольных сроков и качества доставки; внедрить единую информационную систему для обмена сервисами и данными для повышения качества предоставляемых услуг.

"Доля импортных отправлений из Китая, которые мы доставили в 2020 г., составляла 89%, а в первом квартале этого года выросла до 94%. Кроме того, будут развиваться транзитные перевозки из Китая в Европу. Поэтому контейнерная логистика - одно из самых перспективных направлений, которое, мы уверены, позволит удовлетворить растущий спрос на рынке интернет-торговли", отметил генеральный директор "Почты России" Максим Акимов.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит со 2 по 5 июня. Тема форума в этом году: "Снова вместе. Экономика новой реальности".

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае