"Почта России" открывает еще один рейс в Китай
«Почта России» в течение месяца начнет полеты в еще один город Китая — Нанкин, говорится в сообщении предприятия.
Сейчас грузовые самолеты «Почты России» летают в Ханчжоу, Чжэнчжоу и Харбин (от двух до пяти рейсов в неделю). Сообщается, что запуск рейса в Нанкин позволит компании охватить центральные провинции Китая, в которых также агрегируются товары из онлайн-магазинов, предназначенных для отправки в Россию.
«В прошлом году «Почта России» зафиксировала… рекордное количество отправлений из Китая, которое увеличилось на 26% и составило 320 миллионов штук. Собственные самолеты «Почты России» выполнили 182 рейса с территории Китая, доставив в Россию около 4 миллионов килограммов почтовых отправлений. Растущая динамика товарного потока, который генерирует трансграничная онлайн-торговля, приводит к необходимости расширения маршрутной сетки на территории КНР», отметил исполняющий обязанности замгендиректора «Почты России» по логистике Игорь Чебунин.
В начале декабря 2016 года «Почта России» запустила два грузовых самолета ТУ-204С, которые совершают рейсы с почтовым грузом по России, а с марта 2017 года открыла регулярные рейсы в Китай.
- Китайская CATL начала внедрять гуманоидных роботов на замену сотрудникам – SCMP
- Посол РФ в Китае: Северный морской путь - прорыв в отношениях Москвы и Пекина
- TikTok подписал сделку по продаже своих активов в США американским инвесторам - Axios
- Почти 90% вспышек гриппа в Китае приходится на "гонконгский" штамм
- Китай в январе-ноябре создал более 12 млн новых рабочих мест - Синьхуа
- Экспорт угля из России в Китай за девять месяцев снизился на 4%
- Суд в Китае приговорил экс-чиновника к 14 годам за получение взяток на свыше $9 млн
- Строительство дальневосточного маршрута поставок газа из РФ в Китай продвигается - посол