"Почта России" открывает еще один рейс в Китай
«Почта России» в течение месяца начнет полеты в еще один город Китая — Нанкин, говорится в сообщении предприятия.
Сейчас грузовые самолеты «Почты России» летают в Ханчжоу, Чжэнчжоу и Харбин (от двух до пяти рейсов в неделю). Сообщается, что запуск рейса в Нанкин позволит компании охватить центральные провинции Китая, в которых также агрегируются товары из онлайн-магазинов, предназначенных для отправки в Россию.
«В прошлом году «Почта России» зафиксировала… рекордное количество отправлений из Китая, которое увеличилось на 26% и составило 320 миллионов штук. Собственные самолеты «Почты России» выполнили 182 рейса с территории Китая, доставив в Россию около 4 миллионов килограммов почтовых отправлений. Растущая динамика товарного потока, который генерирует трансграничная онлайн-торговля, приводит к необходимости расширения маршрутной сетки на территории КНР», отметил исполняющий обязанности замгендиректора «Почты России» по логистике Игорь Чебунин.
В начале декабря 2016 года «Почта России» запустила два грузовых самолета ТУ-204С, которые совершают рейсы с почтовым грузом по России, а с марта 2017 года открыла регулярные рейсы в Китай.
- Песков о якобы планах США отдалить РФ и КНР: надо ориентироваться на официальные заявления
- Председателя КНР пригласили посетить Туркмению и подарили ему ахалтекинского скакуна
- Заменить иранские фисташки можно поставками из Турции и Китая - "Руспродсоюз"
- Туркмения намерена наращивать партнерство с китайской CNPC – СМИ
- Поезда задерживаются на ВСМ Пекин-Харбин
- Товарооборот КНР и Украины в январе - феврале увеличился на 28,1%
- Титов примет участие в деловых форумах в Китае 24 по 30 марта
- Администрация в Тайбэе мешает эвакуации жителей Тайваня из Израиля - МО КНР