"Почта России" запустила альтернативный канал доставки почты из Китая

РИА Новости 10.09.18 Слов: 208

«Почта России» открыла новый канал наземной доставки нерегистрируемых международных отправлений из Китая, говорится в сообщении предприятия.

Как рассказали в компании, теперь ежедневно часть наземной почты из Гонконга приходит морем во Владивосток, а оттуда следует в места международного почтового обмена во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге и Москве. Доставка отправлений осуществляется поездом «Почты России», курсирующим каждый день по маршруту Владивосток-Москва. Ранее нерегистрируемая почта доставлялась из Китая в основном автомобильным транспортом, напомнил почтовый оператор.

«Регистрируемые отправления, имеющие приоритет при доставке, по-прежнему будут доставляться авиатранспортом. Расширение каналов доставки из КНР обусловлено значительным ростом числа почтовых отправлений от китайских интернет-магазинов», — подчеркнули в «Почте России».

«Новый маршрут был проработан в сотрудничестве с китайскими партнерами и позволяет доставлять отправления из интернет-магазинов и маркетплейсов Китая по железной дороге напрямую в регионы Дальнего Востока, Сибири, Урала и Москвы. Благодаря оптимизации логистики срок доставки простой почты сократится для большинства восточных регионов России», — приводятся в сообщении слова замгендиректора «Почты России» по посылочному бизнесу и экспресс доставке Сергея Малышева.

«На новый маршрут будет приходиться до 40% всех посылок AliExpress и он охватит всю восточную часть страны. В первую очередь это скажется на скорости доставки и снизит нагрузку на распределительные центры нашего основного партнёра — «Почты России» - в Москве», — отметил генеральный директор AliExpress в России Лю Вэй, слова которого приводятся в сообщении.

Новости

Читайте также

Новости

Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр
МИД Китая предостерег Байдена от повышения пошлин на китайскую сталь
Китай увеличит число преподавателей китайского языка в странах ШОС до тысячи
Представитель правительства КНР Ли Хуэй встретился с послом Украины в Китае
Граждане Китая чаще других получают электронные визы в Россию - МИД РФ