Почти 10.000 российских туристов приехали в Хуньчунь встречать Новый год

Biang.ru 02.01.18 155

Почти 10.000 российских туристов приехали в Хуньчунь (珲春市) на новогодние праздники, сообщает портал администрации города.

Праздничные новогодние мероприятия для российских туристов проводились в 10 гостиницах города. Россиян здесь ожидали праздничные новогодние вечеринки и банкеты, а также выступления корейских фольклорных ансамблей.

Обращаясь к горожанам и гостям из России с праздничной речью, которую он произнёс в одном из банкетных залов в центре города, заместитель руководителя административного комитета показательной зоны международного сотрудничества Хуньчуня (珲春国际合作示范区管委会) Чжан Линьго (张林国) заявил, что с развитием двусторонних отношений стратегического партнерства, китайско-российские отношения вступили в новую исторически беспрецедентную фазу развития.

Он отметил, что Хуньчунь является единственным городом, расположенным на границе с Россией в провинции Цзилинь, наладившим тесные связи с Хасанским районом, а также городами Артем и Уссурийск Приморского края. Кроме того, Хуньчунь связывают дружественные связи и с Сахалинской областью РФ.

Хуньчунь расположен на территории Яньбянь-Корейского автономного округа на востоке провинции Цзилинь, на стыке границ Китая с РФ и КНДР.

Читайте также

Новости

КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая - Bloomberg со ссылкой на источники
Иностранные участники Менделеевской олимпиады могут получить льготы при приеме в вузы РФ
В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"