Почти 12,5 млн подростков 12-17 лет в Китае сделали прививку от коронавируса

ТАСС 31.07.21 Слов: 238

Почти 12,5 млн человек в возрасте от 12 до 17 лет, а также свыше 150 млн граждан старше 60 лет в Китае сделали прививку от коронавируса. Об этом сообщил на пресс-конференции представитель Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Хэ Цинхуа.

"По состоянию на 28 июля, более 150 млн людей в возрасте старше 60 лет сделали прививку от коронавируса. Что касается возрастной группы от 12 до 17 лет, то 12,48 млн человек были привиты", - сказал он. При этом власти не уточняют, сколько людей получили лишь первый компонент вакцины, а сколько уже завершили процесс вакцинации.

"На следующем этапе, соблюдая меры безопасности, мы активизируем усилия по вакцинации пожилых людей в возрасте старше 60 лет и несовершеннолетних граждан в возрасте от 12 до 17 лет", указал Хэ Цинхуа. По его словам, вакцинация граждан в возрасте старше 60 лет активно продвигается по всей стране, а к вакцинации подростков приступили лишь некоторые регионы.

К настоящему времени власти Китая одобрили экстренное использование двух вакцин для детей в возрасте от 3 до 17 лет. В июне разрешение получил препарат CoronaVac, разработанный китайской компанией Sinovac. 16 июля одобрение на экстренное использование среди людей от 3 до 17 лет получила инактивированная вакцина, разработанная Пекинским институтом биопрепаратов (входит в фармакологическую компанию Sinopharm.

Вакцинация приоритетных групп населения в Китае началась 15 декабря 2020 года. По данным на 30 июля, китайские медики в ходе кампании вакцинации населения сделали свыше 1,63 млрд прививок от коронавируса.

Новости

Читайте также

Новости

ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр