Почти 20 школ приостановили занятия в провинции Юньнань после выявления COVID-19 у 2 учеников

РИА Новости 03.12.21 Слов: 210

Заражение COVID-19 было выявлено у двух учеников одной из средней школы городского уезда Лунчуань в юго-западной китайской провинции Юньнань, для предотвращения дальнейшего распространения заболевания местные власти приняли решение приостановить занятия в 17 школах города.

Местный штаб по предотвращению и борьбе с COVID-19 сообщил, что 2 декабря в одной из средних школ города во время регулярной проверки состояния здоровья у двух учеников были выявлены симптомы заболевания, после проведения ПЦР-теста у них подтвердился COVID-19.

В связи с выявлением новых случаев заражения, власти распорядились, чтобы с 09.00 3 декабря люди без особой необходимости не въезжали в городской уезд Лунчуань и не покидали его. В городе на семь дней закрыли развлекательные заведения, рынки и рестораны; супермаркеты, аптеки и другие важные коммерческие объекты продолжают работу, однако они обязаны ограничить поток людей, на входе замерять температуру, проверять 48-часовой ПЦР-тест и "код здоровья".

В районе, где были выявлены случаи, введен режим "закрытого управления", покидать ее строго запрещено.

За последние сутки в Китае было выявлено 96 случаев заражения коронавирусной инфекцией, включая 80 локальных случаев (56 в автономном районе Внутренняя Монголия, 10 в провинции Хэйлунцзян, 10 в провинции Юньнань, два в Шанхае, по одному в Пекине и провинции Шэньси) и 16 ввозных. Всего за время пандемии в стране зарегистрировано 98 993 случая коронавирусной инфекции, 4636 человек от болезни скончались.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае