Почти 4 тыс. студентов изучают русский язык в провинции КНР Ляонин - власти

ТАСС 29.01.24 Слов: 99

3900 китайских студентов изучают русский язык в северо-восточной провинции КНР Ляонин. Об этом заявил вице-губернатор Ляонина Цзинь Говэй на проходящей в Шэньяне конференции по российско-китайскому торгово-экономическому сотрудничеству.

"У нас есть 11 университетов, предлагающих русский язык в качестве специальности. 3 900 студентов изучают русский язык", - заявил Цзинь Говэй. Он добавил, что провинция - один из лидеров по числу квалифицированных специалистов со знанием русского языка.

По его словам, 25 университетов Ляонина поддерживают партнерские связи в сфере образования с российскими университетами. Он сказал, что Ляонин - одна из китайских провинций с самыми глубокими культурными связями с Россией.

 

Новости

Читайте также

Новости

Взрыв газа произошел в шахте в Китае, несколько человек находятся под завалами - Синьхуа
Китай 25-27 декабря проведет военные учения в Бохайском заливе - управление
Таможня Гонконга в декабре изъяла около 83 тыс подделок на сумму более $4,6 млн - СМИ
Трамп из-за вопросов по КНР, РФ и Украине, не смог должным образом пообщаться с американскими детьми в канун Рождества - СМИ
Попытка Тайваня передать панд Японии вызовет гнев народа Китая - власти КНР
Российский экспорт гречихи за 11 месяцев побил прошлогодний рекорд - "Агроэкспорт"