Почти 4 тыс. студентов изучают русский язык в провинции КНР Ляонин - власти
3900 китайских студентов изучают русский язык в северо-восточной провинции КНР Ляонин. Об этом заявил вице-губернатор Ляонина Цзинь Говэй на проходящей в Шэньяне конференции по российско-китайскому торгово-экономическому сотрудничеству.
"У нас есть 11 университетов, предлагающих русский язык в качестве специальности. 3 900 студентов изучают русский язык", - заявил Цзинь Говэй. Он добавил, что провинция - один из лидеров по числу квалифицированных специалистов со знанием русского языка.
По его словам, 25 университетов Ляонина поддерживают партнерские связи в сфере образования с российскими университетами. Он сказал, что Ляонин - одна из китайских провинций с самыми глубокими культурными связями с Россией.
- США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума
- Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
- Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины
- Сделка по покупке TikTok почти готова, США 7-8 июля начнут переговоры с Китаем - Трамп
- Россия сократила импорт купальников из Китая и Турции, но нарастила из Хорватии и Эстонии
- Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти