Почти 4 тыс. студентов изучают русский язык в провинции КНР Ляонин - власти
3900 китайских студентов изучают русский язык в северо-восточной провинции КНР Ляонин. Об этом заявил вице-губернатор Ляонина Цзинь Говэй на проходящей в Шэньяне конференции по российско-китайскому торгово-экономическому сотрудничеству.
"У нас есть 11 университетов, предлагающих русский язык в качестве специальности. 3 900 студентов изучают русский язык", - заявил Цзинь Говэй. Он добавил, что провинция - один из лидеров по числу квалифицированных специалистов со знанием русского языка.
По его словам, 25 университетов Ляонина поддерживают партнерские связи в сфере образования с российскими университетами. Он сказал, что Ляонин - одна из китайских провинций с самыми глубокими культурными связями с Россией.
- Путин подписал закон о ратификации соглашения с Китаем о строительстве нового ж/д пути
- "Газпром" обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- Китайская компания разрабатывает первый в Китае бизнес-джет на новых источниках энергии
- Матвиенко высоко оценила позицию Китая в отношении украинского конфликта, отметив, что в Пекине понимают его первопричины
- Матвиенко надеется, что РФ и КНР пойдут дальше в вопросе взаимной отмены виз
- Тайвань ужесточил правила призыва для полных мужчин и людей с низким IQ
- Беспилотные грузовики из РФ в перспективе могут выйти на маршруты в страны ЕАЭС - эксперт
- Лидеры России и Китая встретятся на саммите АТЭС в ближайшие дни - Матвиенко