Почти 40 новых случаев заражения COVID-19 выявили за сутки в Пекине

РИА Новости 17.06.20 Слов: 224

После новой вспышки коронавирусной инфекции на крупнейшем оптовом рынке Пекина за минувшие сутки в городе выявили 37 новых случаев заражения COVID-19, говорится в сообщении городского комитета по вопросам здравоохранения китайской столицы.

Крупнейший оптовый рынок "Синьфади" в районе Пекина Фэнтай 13 июня был закрыт, после того как эпидемиологическое расследование выявило коронавирус на доске для разделки импортированного лосося. Все новые случаи заражения были связаны с рынком. В Пекине до 11 июня на протяжении почти двух месяцев не было выявлено ни одного локального случая COVID-19.

Сообщается, что 16 июня в городе был зарегистрирован 31 подтвержденный случай заражения COVID-19 и выявлены шесть бессимптомных носителей инфекции.

В настоящее время в больницах города находятся 137 человек с COVID-19, под медицинским наблюдением - 12 бессимптомных носителей вируса.

Новые случаи заражения выявлены в шести районах города.

Ранее в Пекине вновь повысили до второго уровень реагирования на ЧС в связи с новой вспышкой COVID-19. Первый уровень реагирования на ЧС в Пекине был введен 24 января, 30 апреля его понизили до второго, 6 июня - до третьего. Всего в Китае четыре уровня реагирования на ЧС в области общественного здравоохранения.

В городе вновь введены ограничительные меры профилактического характера, школы переведены на дистанционное обучение, закрыты культурно-развлекательные мероприятия, бассейны, спортзалы на цокольных этажах, запрещены спортивные соревнования, а также мероприятия с участием более 100 человек. Кварталы с высоким уровнем эпидемиологической угрозы закрыты на карантин.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто