Почти 600 рейсов отменены в субботу в аэропорту Пекина из-за плохих погодных условий
Почти 600 рейсов отменены в субботу в международном аэропорту Пекина "Шоуду" из-за плохих погодных условий, следует из информации на онлайн-табло воздушной гавани.
Согласно прогнозу метеорологов, 6 июля в китайской столице ожидаются ливни с грозами, что уже достаточно сильно сказалось на расписании одного из наиболее загруженных аэропортов мира.
Аэропорт "Шоуду" с 00.00 до 23.59 6 июля планировал принять 1995 рейсов и отправить 2021, из них 265 вылетов и 317 прилетов отменены.
По состоянию на 12.00 местного времени 30 прилетов задержаны, 131 отменен, также отменены 25 вылетов.
Согласно данным онлайн-табло, рейсы "Аэрофлота" и "Уральских авиалиний" не затронуты и выполняются по расписанию. Отменены 2 рейса авиакомпании S7 – в Гуанчжоу и в Шанхай.
- ВТБ рассчитывает в 2026 г. запустить оплату по QR-коду для россиян в Китае
- В провинции Хэйлунцзян состоялась учредительная конференция "Альянса специальных образовательных школ Китая и России"
- На дружбе между КНР и РФ держится стабильность мира - Трутнев
- "Сибирские аэропорты" открыли официальное представительство в Пекине
- Пункт пропуска "Кани - Курган" в Приамурье позволит привлечь инвестиции в регион - Орлов
- Взаимная отмена РФ и КНР визовых ограничений повлияет на рост пассажиропотока - компания
- Власти могут отказаться от строительства Северо-Сибирской ж/д из-за высокой стоимости - газета
- Санья в КНР остаётся наиболее востребованным направлением у туристов с Дальнего Востока